Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Жительница Благовещенска подозревается в мошенничестве на сумму более 1,5 млн. рублей

12 августа 2022 года


Сотрудниками МО МВД России «Благовещенский» установлена причастность местной жительницы к мошенничеству, совершенному в особо крупном размере.

В июле в полицию областного центра поступило заявление от индивидуального предпринимателя, в котором он сообщил, что при проведении ревизии в магазине косметики выявлена недостача в размере 1 млн 560 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В ходе расследования и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции изучена документация предприятия, просмотрены записи камер видеонаблюдения. Выяснилось, к преступлению может быть причастен 32-летний продавец магазина.

Установлено, что реализуя товары, женщина предлагала некоторым покупателям оплатить их с помощью перевода по номеру телефона. При этом называла клиентам номер своего мобильного, а выручку оставляла себе.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством мошенничество, совершенное в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029655-jitelnitsa-blagoveschenska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31776422/