Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Руководитель отдела МВД по г. Черногорску Александр Сагалаков поблагодарил сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество

12 августа 2022 года


Начальник ОМВД России по г. Черногорску Александр Сагалаков совместно с Лилией Сироткиной, исполняющей обязанности помощника начальника по работе с личным составом, посетили городской офис Сбербанка, чтобы поблагодарить его сотрудницу Наталью Филиппову за содействие органам внутренних дел в деле профилактики и борьбы с мошенничеством.

В начале августа в офис банка пришла пожилая женщина. Клиентка банка подошла к банкомату и хотела перевести денежные средства. Ее действия обратили на себя внимание Натальи Филипповой. При общении с женщиной, сотрудница банка поняла, что неизвестные лица пытаются обмануть клиентку. Сотрудник офиса разъяснила потерпевшей, какими способами могут действовать мошенники, а также напомнила, что ни под каким предлогом не следует переводить деньги незнакомцам. Чтобы окончательно развеять сомнения женщины, Наталья вызвала полицию. Прибывшие сотрудники также объяснили, что был предотвращен факт мошенничества.

Начальник ОМВД Александр Сагалаков поблагодарил Наталью Алексеевну за профессионализм и отметил, что помощь сотрудников банковской сферы в предупреждении преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий очень важна. Причем это далеко не первый случай, когда Наталья Филиппова проявила бдительность и неравнодушие и помогла гражданам спасти деньги от мошенников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029701-rukovoditel-otdela-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31778322/