Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Жительницу Астраханской области признали виновной в применении насилия и публичном оскорблении сотрудника ППС

12 августа 2022 года


Кировским районным судом жительница Наримановского района признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 318, частью 1 ст. 319 УК РФ (применение насилия и публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей соответственно).

Судом было установлено, что женщина совершила применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, прибывшего на бытовое хулиганство по вызову соседей обвиняемой, а также причинила ему телесные повреждения и высказывала оскорбления в его адрес.

Оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Астраханской области осуществлялось оперативное сопровождение данного уголовного дела, а сотруднику патрульно-постовой службы оказывалась методическая помощь в защите его гражданских прав.

Решением Приволжского районного суда его исковые требования о взыскании с ответчицы денежной компенсации морального вреда были удовлетворены в полном объеме.

При вынесении решения суд пришел к выводу, что 30-летняя астраханка своими противоправными действиями причинила сотруднику патрульно-постовой службы физические и нравственные страдания, поскольку, оказывая публично неповиновение сотруднику полиции, применив насилие, причинила ему не только телесные повреждения, но и нравственные страдания, связанные с переживанием за свою честь и достоинство как сотрудника правоохранительных органов.

Решение вступило в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029717-jitelnitsu-astrahanskoy-oblasti-priznali.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31777650/