Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

У воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей прошла «Зарядка со стражем порядка»

12 августа 2022 года


Утренняя зарядка для воспитанников Центра – привычное дело. Однако сегодня ребята выполняли упражнения с большим энтузиазмом. Ведь их демонстрировал ветеран боевых действий и кавалер ордена Мужества. Подростки без труда справились как с уже известными упражнениями, так и разучили новые с использованием подручного спортивного инвентаря.

Алексей Владимирович, сам в юности являвшийся чемпионом Алтайского края по самбо, напомнил ребятам о том, как важна физическая активность. Быть может, не каждый подросток со временем добьется побед в большом спорте, но польза, которую способен принести здоровый образ жизни, окажется поистине неоценимой. А, как показал многолетний служебный и боевой опыт гостя Центра, крепкое физическое здоровье является основой формирования целостной личности, воспитания верности Отечеству.

Встреча получилась одновременно динамичной и познавательной. Алексей Владимирович рассказал мальчишкам о специальных спортивных упражнениях, требующих выносливости, пригласив воспитанников Центра на стадион «Динамо», чтобы проверить силы в состязаниях по сдаче нормативов ГТО в своей возрастной группе.

ЦВСНП УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029732-u-vospitannikov-tsentra-vremennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31777731/