Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

МВД по Республике Саха (Якутия) дан старт проведению всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» на территории республики

12 августа 2022 года


Сегодня, накануне Дня физкультурника, в республике стартовала всероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка». Свыше 200 детей, отдыхающих в летней загородной детской базе социальной реабилитации несовершеннолетних «Виктория» и в детском оздоровительном лагере «Энергетик», зарядились летним позитивом вместе с полицейскими и Общественным советом при МВД по Республике Саха (Якутия).

Зарядку провели сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики и полицейский-кинолог Отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское» старший сержант полиции Мария Рожина. «Громовцы» являются мастерами спорта, победителями и призерами спортивных состязаний республиканского и федерального значений, а очаровательная Мария не раз становилась чемпионкой и занимала призовые места на состязаниях по таким видам спорта, как мас-реслинг, легкая атлетика и русские шашки.

Августовский актив не завершился на зарядке – детям была представлена интересная познавательно-развлекательная программа, подготовленная начальником Культурного центра МВД республики майором внутренней службы Ютой Асекритовой.

В ней инспекторы группы пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) провели викторину на знание ПДД. Победители были поощрены специальными призами, а малыши и дети среднего возраста получили светоотражающие ленты на липучках для школьных рюкзаков – ведь скоро 1 сентября, а значит школьникам не помешают дополнительные меры безопасности на дорогах.

Выступление полицейских кинологов с четвероногими напарниками вызвало восторг не только у воспитанников, но и у педагогов. Инспектор-кинолог капитан полиции Иннокентий Яковлев со знаменитым Аресом продемонстрировали захват преступника, а младший инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Семен Андросов с Персиком показали ребятам навыки служебной собаки по поиску наркотиков.

Представитель Общественного совета МВД по Республике Саха (Якутия) Галина Васильева от имени руководства министерства вручила педагогам благодарственные письма за патриотическое и спортивное воспитание детей.

В завершении мероприятия каждый желающий ребенок смог сфотографироваться со служебными собаками, а также посмотреть специальный автотранспорт полиции изнутри и почувствовать себя настоящим полицейским, включив проблесковые маячки и специальное громкоговорящее устройство.

Руководители детских летних лагерей Татьяна Тырылгина и Михаил Лукашев, а также их воспитанники поблагодарили полицейских за день, заряженный физкультурой, задором, музыкой, общением с полицейскими и их служебными питомцами.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029746-mvd-po-respublike-saha.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31774188/