Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В городе-герое Волгограде дети коллег-правоохранителей из Луганской Народной Республики приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем правопорядка»

12 августа 2022 года


С целью пропаганды здорового образа жизни полицейские проводят для подрастающего поколения различные спортивные мероприятия. Акция под названием «Зарядка со стражем порядка», организованная МВД РФ, проходит в Волгограде уже не первый год.

Сегодня на верхней террасе набережной города-героя Волгограда, в преддверии Дня физкультурника, зарядку для детей провели полицейские-спортсмены.

С приветственным словом выступил начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Волгоградской области полковник внутренней службы Вадим Леншин.

Более 250 детей из полицейских классов, воспитанников общества «Динамо» и детей коллег-правоохранителей из Луганской Народной Республики приняли участие в спортивном мероприятии.

Волгоградские полицейские организовали для детей специальные тематические площадки. Так, сотрудники отряда специального назначения «Гром» подготовили площадку, на которой можно было выполнить физические упражнения совместно с бойцами спецподразделения полиции и получить полезную информацию о здоровом образе жизни.

На площадке Центра кинологической службы детей познакомили с работой служебных собак, а на площадке кавалерийского взвода полиции дети узнали, как лошади помогают на службе в органах внутренних дел.

Госавтоинспекция напомнила детям о профилактике безопасности дорожного движения. Юные участники смогли познакомиться поближе с мотоциклами ДПС, а также побывать в «Лаборатории безопасности».

На площадке по огневой подготовке дети постреляли из электронного стрелкового тренажёра и поупражнялись в разборке автомата Калашникова.

Необычная зарядка произвела неизгладимое впечатление, подарив участникам акции положительные эмоции и хорошее настроение.

Присутствующий на спортивном мероприятии член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волгограду Александр Горохович – вице-президент Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя» считает, что спорт не только укрепляет здоровье, но и воспитывает мужество, выносливость, а также формирует всесторонне развитую личность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029763-v-gorode-geroe-volgograde-deti.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/31776674/