Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

На экскурсии в полиции побывали семьи с детьми, прибывшие из Донецкой и Луганской Народных Республик в Югру

12 августа 2022 года


Накануне семьи с детьми, прибывшие из Донецкой и Луганской Народных Республик, познакомились с работой полицейских УМВД России по г. Нижневартовску.

Встретила приглашенных председатель Общественного Совета Ольга Рябова и рассказала, что ожидает визитеров в ходе экскурсии.

«Вы увидите, как работают сотрудники, узнаете, что город находится под надежным и круглосуточным контролем», - обратилась к гостям представитель общественности.

Широкий охват, интеллектуальные поворотные камеры с высоким разрешением, самостоятельно реагирующие на подозрительную ситуацию и оповещающие оператора видеонаблюдения – ребята смогли оценить возможности системы видеонаблюдения. Младший специалист ОИТС и ЗИ тыла УМВД России по г. Нижневартовску Регина Валишина на глазах у ребят разворачивала камеры в разные стороны и многократно увеличивала изображение.

«Система видеофиксации называется «Безопасный город». Сотрудник правоохранительных органов со своего компьютера, управляя этим комплексом, может контролировать камеры, которые смонтированы на городских магистралях, фасадах домов и в местах отдыха», - рассказала Регина Рамиловна.

Но самым запоминающимся и зрелищным событием стало показательное представление на полицейском плацу кинологов с их четвероногими напарниками. Правоохранители вместе со служебными собаками, продемонстрировали общий курс дрессировки, умение находить подозрительные предметы, охранять людей и задерживать преступников. Кроме того, гостям представилась возможность покормить с рук мохнатых помощников и сделать с ними фото.

Особый восторг и непередаваемые эмоции вызвала совместная тренировка с только начинающей свой пусть на страже правопорядка 3-месячной немецкой овчаркой Барселоной Мондблюм, которая, несмотря на столь юный возраст, уже старалась правильно выполнять команды и была очень ласкова и игрива с присутствующими.

В завершение начальник Центра кинологической службы УМВД России по г. Нижневартовску Оксана Криклина дала рекомендации как вести себя при встрече с бродячими собаками.

Дети и взрослые поблагодарили сотрудников полиции не только за увлекательное, но и познавательное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029782-na-ekskursii-v-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31773275/