Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральскими полицейскими выявлены нарушения миграционного законодательства на одной из строек областного центра

12 августа 2022 года


В июле текущего года сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области совместно с оперуполномоченными Управления уголовного розыска и Центра по противодействию экстремизму, при силовой поддержке спецподразделения «Гром» проверили строящийся многоквартирный жилой дом на предмет нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами, работающими на стройке.

В результате проверки документов полицейские установили, что семь граждан азиатской республики осуществляли трудовую деятельность с нарушением установленных правил, а именно – без трудовых патентов либо имея патенты для работы в других субъектах РФ.

Данные иностранные граждане привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». Ранее при проверках указанного строительного объекта полицейские уже выявляли иностранцев, нарушающих правила осуществления трудовой деятельности.

Кроме того, полицейскими составлены административные материалы по ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» и направлены в суд для принятия решения о привлечении к ответственности работодателей указанных иностранных граждан. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа на юридических лиц в размере от 250 до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029843-zauralskimi-politseyskimi-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31782891/