Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Мичуринску раскрыта кража

12 августа 2022 года


10 августа текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Мичуринску обратился мужчина с заявлением о пропаже сумки с документами и деньгами. Отсутствие ценных вещей мужчина обнаружил после посещения одного из магазинов.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и изучения записей камер видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска было установлено, что хищение сумки с документами и деньгами совершил 40-летний ранее вступавший в конфликт с законом житель микрорайона Кочетовка. Злоумышленник совершил хищение, воспользовавшись тем, что потерпевший в помещении магазина оставил сумку без присмотра и уехал, забыв о ней.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже был установлен и опрошен, похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции уголовной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029880-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31783239/