Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В полицию Коченевского района поступило сообщение об угрозе убийством

12 августа 2022 года


7 августа в Отдел МВД России по Коченевскому району поступил звонок о том, что в одном из домов рабочего поселка Коченево мужчина удерживает в заложниках 16-летнюю девочку. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, и.о. начальника Отдела подполковник полиции С.Н. Васильев, сотрудники уголовного розыска, ПДН, ППСП, ГИБДД, а также сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что мужчина удерживал девочку, угрожая ножом, и требовал прибыть представителям власти. Нарядами патрульно-постовой службы полиции были перекрыты пути отхода злоумышленника. Начальник отдела полиции вёл переговоры с мужчиной и убеждал его отпустить ребёнка. В результате совместных действий сотрудников полиции и Росгвардии несовершеннолетняя была освобождена, а злоумышленник получил ранение в плечо.

Девушке была оказана первая медицинская помощь. Мужчина под охраной сотрудников полиции был госпитализирован в медицинское учреждение.

Полицейские установили личность мужчины - 26-летний житель Коченевского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Как выяснили полицейские, накануне между подозреваемым и его сожительницей, матерью удерживаемого ребёнка, произошел конфликт.

По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029881-v-politsiyu-kochenevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31779597/