Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Накануне Дня физкультурника в одном из пришкольных лагерей Нижневартовска прошел урок физкультуры – «Зарядка со стражем порядка»

12 августа 2022 года


Ранее пятничное утро стало по-настоящему спортивным и веселым для юных воспитанников летнего лагеря на базе общеобразовательной школы № 12. Ведь провести с ними утреннюю зарядку приехали сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску, среди которых чемпион мира и Европы по кикбоксингу Валентина Филатова.

Мероприятие призывает к ведению здорового образа жизни, привлечению подрастающего поколения к спорту и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, чему в полиции города уделяется особое внимание.

Под руководством сотрудника кадрового подразделения Валентины Юрьевны, дети сделали ряд упражнений, размялись и ощутили прилив бодрости. Кроме зарядки, полицейские рассказали школьникам о пользе занятий физической культурой, о том как важна нагрузка не только для их работы, но и для каждого человека в целом.

Подростки поблагодарили гостей и кто хотел пообщался с полицейскими и задали интересующие их вопросы.

Представители УМВД в свою очередь поблагодарили ребят за радушный приём, пожелали им крепкого здоровья, хорошей физической формы и безопасных каникул.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029891-nakanune-dnya-fizkulturnika-v.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31781222/