Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл продолжается летняя антинаркотическая акция «Лагерь – территория здоровья»

12 августа 2022 года


Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с детьми, отдыхающими в детских лагерях.

Акция проводится управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл совместно со специалистами субъектов профилактики наркомании. На базе спортивного лагеря «Олимпиец» для спортсменов федерации киокусинкай Республики Марий Эл специалисты в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков и их незаконного оборота организовали и провели мероприятие, направленное на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, а также формирование антинаркотического мировоззрения.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл рассказали юным каратистам о юридической ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков. Также подростки, отдыхающие в лагере, смогли сделать выводы о том, как не попасть на уловки лиц, имеющих преступный умысел, и вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с наркотиками.

В рамках мероприятия сотрудники отряда специального назначения «Гром» продемонстрировали выставку вооружений и специальных средств, имеющихся в органах внутренних дел. Специалисты республиканского наркологического диспансера на специализированном манекене наглядно продемонстрировали последствия употребления никотиносодержащей продукции и рассказали о пагубном воздействии от употребления психоактивных веществ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029912-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31786397/