Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновские полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

12 августа 2022 года


В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники УМВД России по Ульяновской области организовали спортивное мероприятие для воспитанников Майнского детского дома «Орбита».

Мастер спорта международного класса, финалист чемпионата мира по плаванию, Всемирных универсиад, неоднократный призер этапов Кубков мира, неоднократный рекордсмен России по плаванию Сергей Прохоров провел с ребятами легкую разминку и показал им свои многочисленные награды.

Бойцы отряда специального назначения «Гром» рассказали о своей спортивной карьере и продемонстрировали показательные выступления в нескольких видах единоборств и боевых приемах борьбы.

Инструктор - кинолог познакомил присутствующих с особенностями деятельности своего подразделения. Рассказал о своих четвероногих питомцах, их повадках, видах дрессировки, а также продемонстрировал возможности применения служебных собак по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ, пропавших людей.

В заключении мероприятия ребята получили сладости от сотрудников ОСН «Гром», сделали фото на память и поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029929-ulyanovskie-politseyskie-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31786205/