Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Прилузском районе по горячим следам задержан подозреваемый в угоне «Лады»

12 августа 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Прилузскому району обратился местный житель, заявив об угоне принадлежавшего ему автомобиля «Лада». Полицейскими был введен план «Перехват».

Вскоре схожий по ориентировке автомобиль на одной из улиц заметили сотрудники вневедомственной охраны. Водитель транспортного средства проявлял признаки неосторожного вождения, создавал аварийные ситуации на дороге и пытался скрыться от росгвардейцев. Правоохранители задержали нарушителя возле жилого дома и передали прибывшим на место полицейским.

Злоумышленником оказался местный житель, 1983 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Как выяснили сотрудники полиции, мужчина зашел к соседу с просьбой вместе направиться в магазин. Получив отказ, житель района не отказался от своего намерения и решил воспользоваться автомобилем знакомого. Тем более, что двери машины были открыты, а ключи находились в замке зажигания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). Местный житель задержан по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) и находится в СПСЗЛ. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029942-v-priluzskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31785905/