Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

12 августа 2022 года


В Иванове в 17-30 на проспекте Ленина 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Рено Логан», под управлением 31-летнего мужчины, после чего автомобиль «Рено» совершил наезд на впереди стоящий автомобиль «Киа Карнивал», под управлением 52-летнего мужчины.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено» - 44-летняя женщина с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу. Сотрудниками Госавтоинспекции составлены следующие административные протоколы: на водителя автомобиля «Форд» - по ст. 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встреченного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны, либо занятие места в ней) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Рено» – по ст. 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортных средств запрещена ) КоАП РФ, на водителя «Киа» – по ст. 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательно страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в областную клиническую больницу с травмами головы доставлена 21-летняя девушка. Госавтоинспекцией установлено, что 10 августа в 22-30 на регулируемом перекрестке улиц Лежневская-Постышева города Иваново 60-летний мужчина, управляя автобусом «Луидор», при повороте налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио», под управлением 21-летней девушки (обратившейся), после чего автобус совершил наезд на металлические ограждение и столб. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

Сотрудниками Госавтоинспекции составлены следующие административные протоколы: на водителя автомобиля «Киа» - по ст. 12.6 (управление транспортным не пристегнутым ремнем безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности) КоАП РФ, на водителя автобуса «Луиодор» – 12.13 части 2 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков), 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в 15-00 был осуществлен выезд к 71-летней женщине, которая после оказания медицинской помощи оставлены дома. Гражданка пояснила, что травмы получила в 13-50 на улице 7-я Вишневая при выходе из автобуса, водитель которого начал движения. Проводятся розыскные мероприятия по розыску автобуса.

В этот же день в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что в 16-40 с ушибами тела за медицинской помощью обратилась 82-летняя женщина, которая пояснила, что в 16-10 на улице Воронина областного центра на нее был совершен наезд неустановленным автомобилем. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029972-dorojnaya-obstanovka-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31774521/