Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленском районе сотрудники полиции раскрыли убийство местной жительницы

12 августа 2022 года


Утром 11 августа в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратился житель деревни Замятлино, сообщивший об обнаружении трупа своей знакомой с множественными ножевыми ранениями.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Гражданин пояснил, что погибшая – его коллега по работе, жительница Смоленска 1988 года рождения. Накануне она с дочерью приехала к нему в гости и осталась ночевать в помещении бани. Придя утром, чтобы разбудить гостью, мужчина обнаружил ее труп.

В результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи города Десногорска сотрудниками уголовного розыска ОМВД совместно с коллегами из управления уголовного розыска регионального УМВД по подозрению в убийстве задержан 36-летний муж погибшей. Оперуполномоченные выяснили, что он расправился с супругой на почве ревности.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029980-v-smolenskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31786677/