Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске Общественный совет проверил деятельность отделения по регистрации транспортных средств ГИБДД

12 августа 2022 года


Сегодня, в рамках Всероссийской акции "Гражданский мониторинг" представители Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова и Руслан Сидоренков посетили отделение № 1 Межрайонного отдела по регистрационно-экзаменационной работе (МОРЭР) ГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Врио начальника отделения № 1 МОРЭР майор полиции Евгений Жучков рассказал общественникам, что за 7 месяцев текущего года в подразделение поступило 26279 заявлений для совершения регистрационных действий, по которым предоставлено 23109 услуг. Отмечено, что граждане активно пользуются порталом Госуслуг. Кроме этого, в подразделении реализована возможность подачи документов с использованием системы электронного управления очередью, т.е. имеется возможность получить госуслугу непосредственно в день обращения, но при наличии свободного времени. Общественники проверили работоспособность терминала и возможность записи на прием за получением госуслуги.

Представители общественности побеседовали с гражданами, обратившимися в отделение за получением государственных услуг. Посетители отметили, что в подразделении соблюдается установленное время ожидания. Каких-либо жалоб или замечаний относительно порядка предоставления госуслуг либо действий сотрудников полиции не поступило.

По итогу визита общественники отметили, что в подразделении налажена работа по предоставлению госуслуг в полном объеме с учетом существующих требований.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029982-v-smolenske-obschestvennyiy-sovet.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31786471/