Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В рамках операции «Внимание, мошенники!» полицейскими Майкопа в ходе рейда проведено более 1700 бесед с горожанами

12 августа 2022 года


В рамках операции «Внимание, мошенники!» сотрудники МВД по Адыгее продолжают проведение масштабных профилактических мероприятий на территории республики. Они проходят во всех без исключения муниципалитетах региона и направлены на максимальных охват населения в указанной информационной и разъяснительной работе.

Накануне в городе Майкопе полицейские провели поквартирный обход и посетили места массового скопления граждан. В рейде приняли участие заместитель председателя Общественного совета при республиканском МВД Николай Киселев и представители СМИ.

В общении с гражданами стражи правопорядка рассказывали о схемах мошенничества с банковскими картами и на Интернет-сайтах при купле-продаже товаров, разъясняли, что нельзя никому передавать пин-код, пароль из смс-сообщения и CVC-код на обороте кредитки, особенно незнакомцам и телефонным собеседникам, кем бы они не представлялись.

Особое внимание сотрудники МВД уделяли новым способам обмана - под предлогом совершения ДТП родственниками, с последующей передачей денег курьерам или посредникам, а также с использованием подменных номеров телефонов, банковских карт и счетов.

Следует отметить, что за несколько часов работы полицейскими проведено более 1700 разъяснительных бесед с жителями и гостями Майкопа, с вручением специальных памяток. На информационных стендах в подъездах многоквартирных домов и иных учреждений размещено более 200 профилактических материалов.

Напомним, что акция «Внимание, мошенники!» стартовала на территории Республики Адыгея 11 августа и продлится до конца текущей недели.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030005-v-ramkah-operatsii-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31789237/