Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Подразделения тульской полиции приняли участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

12 августа 2022 года


В детском оздоровительном лагере «Новая волна» сотрудники полиции вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по Тульской области Игорем Крюковым провели спортивно-оздоровительное мероприятие, рассказали о работе полиции, вручили футбольные мячи и патриотические книги.

Полицейские-кинологи организовали показательные выступления своих питомцев, продемонстрировали выучку и послушание служебных собак, их умение распознавать опасные запахи и задерживать преступников. Бойцы полицейского спецподразделения «Гром» также показали ребятам свою боевую выучку. Инспекторы ГИБДД разрешили воспитанникам лагеря посидеть в служебном автомобиле, почувствовать себя в качестве мотополицейских.

Мальчишки и девчонки с удовольствием общались со стражами правопорядка, восхищались их формой и задавали вопросы о том, куда пойти учиться, чтобы стать такими же сильными и смелыми как полицейские.

Такие встречи с детьми в неформальной обстановке, летом, на отдыхе помогают наладить между подростками и сотрудниками органов внутренних дел доверительные отношения, вся профилактическая информация доносится до молодежи в игровой форме и хорошо запоминается, а возможность порулить в полицейском транспорте, пообщаться со служебными собаками и сделать классные фотографии оставляют впечатления на всю жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030009-podrazdeleniya-tulskoy-politsii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31789296/