Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области предпринимательница подозревается в обмане граждан при продаже сертификатов на авиаперелеты и бронировании авиабилетов

12 августа 2022 года


Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области пресечена незаконная деятельность предпринимательницы из Челябинска, предоставлявшей клиентам услуги по бронированию авиабилетов и жилья, а также занимающейся продажей сертификатов на авиаперелеты по территории РФ.

С заявлениями на противоправный характер деятельности челябинки в органы внутренних дел обратились девять человек, которые лишились более 250 тысяч рублей.

На основании собранных в ходе проверки сведений органами предварительного расследования УМВД России по г. Челябинску в отношении 38-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. Женщина задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

За мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

У оперативников есть основания полагать, что количество обманутых клиентов значительно больше. Предположительно в их числе могут оказаться жители других регионов РФ.

Всех потерпевших просят обратиться с заявлениями в территориальные органы внутренних дел или в дежурную часть Главного управления МВД России по Челябинской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030013-v-chelyabinskoy-oblasti-predprinimatelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31790302/