Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в совершении 28 имущественных преступлений

13 августа 2022 года


Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» окончено предварительное расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении ранее судимой 30-летней местной жительницы. Женщине предъявлено обвинение в совершении кражи, 21 мелкого хищения, а также покушения на совершение грабежа и кражи. Все противоправные деяния злоумышленница совершила в городских супермаркетах с марта по июль текущего года.

Установлено, что находясь в сетевых магазинах города, фигурантка, минуя кассу, проносила не оплаченный товар под одеждой, а также в сумке. Женщина похищала продукты питания, в основном упаковки сыра и кондитерские изделия, средства гигиены, предметы одежды и постельное белье. В одной из торговых точек злоумышленнице удалось вынести 35 плиток шоколада на сумму свыше 1700 рублей.

Шоплифтер пояснила, что похищенный товар продавала незнакомым людям, а вырученные деньги тратила на личные нужды. Ущерб, причиненный торговым точкам, составил порядка 28 000 рублей.

В настоящее время материалы многоэпизодного уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции информируют граждан, что мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ, трактуется как преступление, оно предусмотрено ст. 158.1 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030060-v-kungure-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31793201/