Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Туймазинские сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении

13 августа 2022 года


36-летний местный житель в день совершения преступления освободился из мест лишения свободы.

В Отдел МВД России по Туймазинскому району поступило сообщение о разбойном нападении с ножом на продавца магазина гаджетов.

Неизвестный зашел в магазин под видом покупателя, попросил показать мобильный телефон. Ничего не подозревая 34-летняя продавщица проконсультировала покупателя, затем он попросил показать второй телефон. Когда сотрудник магазина отошла к полке за вторым телефоном, злоумышленник достал нож и подошел к ней. Испуганная девушка попыталась дать отпор нападавшему, в результате чего получила телесные повреждения. Под угрозой ножа, злоумышленник забрал из кассы денежных средства - 4 тысячи рублей, два смартфона с витрины и скрылся.

По горячим следам местные оперативники установили местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель. Сотрудники полиции задержали подозреваемого на автовокзале города Октябрьского.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и рассказал, что в день совершения преступления освободился из мест лишения свободы, вернулся в родной город Туймазы. Для того, чтобы раздобыть деньги на существование, задержанный не нашел другого решения, кроме как пойти на совершение разбойного нападения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 «Разбой» УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030202-tuymazinskie-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31794762/