Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее полицейские и общественники провели «Зарядку со стражем порядка» в турбазе «Горная»

13 августа 2022 года


В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», направленной на популяризацию здорового образа жизни, сотрудники МВД по Республике Адыгея посетили туристическую базу «Горная», расположенную в Майкопском районе. В настоящее время в ней находятся на отдыхе дети, прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик.

Организатором праздника выступило Адыгейское республиканское общество «Динамо», а также сотрудники управления по работе с личным составом ведомства.

Поддержал инициативу полицейских представитель Общественного совета при министерстве - заслуженный тренер Республики Адыгея, Почетный член общества «Динамо» Андрей Синельников. Обращаясь к ребятам, он рассказал о значимости спорта и здорового образа жизни, а также какой труд вкладывается в достижение профессиональных высот.

В продолжении мероприятия на спортивных площадках, разделившись по секторам, юные спортсмены продемонстрировали свои умения в прыжках, отжиманиях и подъеме туловища из положения лежа. Ребята показали высокий уровень физической подготовки и проявили волю к победе, а сильнейших ждали поощрительные призы.

Заместитель председателя АРО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Леваков не только помог организовать интересную и насыщенную спортивную программу, но и подготовил сюрпризы. Ребята получили в подарок большое количество спортивного инвентаря.

Далее свое мастерство продемонстрировали специалисты-кинологи. Имитаторы с наркотическими и иными веществами ребята прятали от служебных собак очень тщательно, но найдены они были в считанные секунды. После общего курса дрессировки последовал один из самых зрелищных видов работы кинологов и их питомцев: задержание условного нарушителя.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД по Адыгее организовали выставку специальных средств и оборудования, которые используются на месте совершения преступления и позволяют идентифицировать личность подозреваемого.

Инспекторы ГИБДД провели с отдыхающими занятия по изучению ПДД. Ребятам продемонстрировали работу мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» и на конкретных примерах объяснили, как нужно себя вести в различных ситуациях, возникающих на дороге.

Тематическую выставку для юных гостей республики также подготовили представители регионального управления Росгвардии.

Яркое разнообразие в происходящее внесли и творческие коллективы. Аниматоры также основательно подготовились к спортивному празднику. Различные сценки и номера вызвали у отдыхающих массу положительных эмоций.

Завершилась «Зарядка со стражем порядка» концертом, подготовленным сотрудниками управления по работе с личным составом МВД по Республике Адыгея и детскими творческими коллективами из Майкопского района.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030221-v-adyigee-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31795035/