Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области сотрудники ПДН регионального управления МВД России торжественно открыли профильную смену летнего лагеря «Я - Патриот!»

13 августа 2022 года


В Калужской области сотрудники полиции совместно с представителями региональной комиссии по делам несовершеннолетних приняли участие в открытии профильной лагерной смены «Я – Патриот!» в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Ласточка» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Инициатором организации и проведения смены выступила заместитель начальника ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области – начальник отделения ПДН Людмила Симкина.

В торжественной обстановке Людмила Викторовна с напутствующими словами обратилась к ребятам и пожелала с пользой провести время, набраться сил перед новым учебным годом, хорошо отдохнуть и найти новых друзей. В свою очередь представители администрации лагеря пообещали своим подопечным наполнить предстоящие дни отдыха интересными и познавательными мероприятиями.

Программа лагерной смены «Я – Патриот!» направлена на профилактику правонарушений несовершеннолетних, формирование у подростков активной гражданской позиции, организаторских способностей и патриотизма.

После завершения торжественной части сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Калужской области подготовили для ребят спортивные эстафеты, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят и никого не оставил равнодушным. По окончанию мероприятия ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили стражей правопорядка за полученные положительные эмоции.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030236-v-kalujskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31786186/