Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области сотрудники полиции в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем правопорядка» провели спортивные мероприятия

13 августа 2022 года


Сотрудники УМВД России по Калужской области при поддержке Общественного советом при ведомстве в рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем правопорядка» провели для несовершеннолетних профильной смены организованной ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области на территории оздоровительно-реабилитационного комплекса «Ласточка» веселую зарядку и спортивную эстафету.

Главной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и спорта среди молодежи.

Сотрудники органов внутренних дел обратились к ребятам с призывом вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, больше двигаться и чаще бывать на свежем воздухе.

С напутственным словом перед собравшимися выступил Тимофей Куранов заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Калужской области, который рассказал о пользе спорта и правилах ведения здорового образа жизни. Сотрудник полиции провел разминку, показал специальные упражнения, которые дети активно повторяли.

Мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли все движения тренера и старались равняться на полицейских. После разминки ребята разделились на семь команд и на скорость прошли испытания, которые им придумали стражи правопорядка. Участники команд, занявшие первые три места, получили кубки, дипломы и медали.

Как отметили участники акции, данное мероприятие подарило им не только заряд энергии и бодрости, но и вдохновило на занятия физической культурой и спортом. Особенно было приятно то, что зарядка прошла динамично и в непринужденной атмосфере, а сотрудники полиции сделали все для того, чтобы дети получили множество положительных эмоций.

Своим примером полицейские – спортсмены показали, как важно начинать новый день с физической разминки и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030237-v-kalujskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31786300/