Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники Управления Госавтоинспекции провели спортивное мероприятие " Зарядка со стражем порядка"

13 августа 2022 года


В рамках всероссийской акции МВД России "Зарядка со стражем Порядка", приуроченной к всероссийскому дню физкультурника, ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области организует мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника.

В общественных местах, образовательных организациях проходят спортивные занятия для детей и молодежи с сотрудниками органов внутренних дел региона. Акция направлена на повышение доверия граждан к полиции и пропаганду здорового образа жизни.

Накануне инструктором группы по работе с личным составом отдельного специализированного батальона ДПС Управления Госавтоинспекции по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области майором полиции Артемом Стебеневым проведена спортивная зарядка с воспитанниками детского сада №4 Петроградского района г. Санкт-Петербурга. Порядка 50 маленьких спортсменов в возрасте от 3 до 6 лет с удовольствием встали в строй.

Спортивное мероприятие, проведённое сотрудником Госавтоинспекции, зарядило детей энергией на весь день. Артем Павлович постарался подобрать современное и интересное музыкальное сопровождение, а также набор физических упражнений в соответствии с возрастом и предпочтениями детей старшего дошкольного возраста.

Всем детям, принявших участие в акции "Зарядка со стражем порядка", запомнились зажигательные движения и креативный подход при проведении мероприятия.

Помимо физических упражнений, дети повторили правила дорожного движения. Все юные воспитанники детского сада были награждены памятными подарками – раскраски для малышей на тематику ПДД и мыльные пузыри.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030244-sotrudniki-upravleniya-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31756434/