Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Полевском подвели первые итоги оперативно-профилактического мероприятия "Комендантский патруль"

13 августа 2022 года


С 4 августа по 10 августа, на территории Полевского городского округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Комендантский патруль". Цель: выявление и пресечение фактов нахождения несовершеннолетних в местах, являющихся опасными для их жизни и здоровья. В мероприятиях задействованы сотрудники ОМВД России по г.Полевскому, представители субъектов системы профилактики, органы местного самоуправления, уголовно-исполнительная инспекция, общественный совет и другие заинтересованные ведомства ПГО.

За время проведения мероприятий к административной ответственности привлечено:

8 родителей по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних;

1 взрослое лицо по ст. 6.1.1 КоАП РФ, "Побои";

2 факта реализации алкоголя несовершеннолетнему лицу.

Всего проверено 62 несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН, 36 родителей. В ходе патрулирования улиц после 22.00 часов, выявлено16 несовершеннолетних, находящихся на улице и в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей, одна несовершеннолетняя помещена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Свердловской области за совершение кражи. Одна несовершеннолетняя помещена в "Центр социальной помощи семье и детям города Полевского", так как находилась без надзора со стороны родителей.

ОМВД России по г. Полевскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030289-v-polevskom-podveli-pervyie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31789262/