Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кемеровские полицейские провели для подростков открытую тренировку

14 августа 2022 года


В рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники отдела профессиональной подготовки управления МВД России по г. Кемерово организовали для юных спортсменов спортивное занятие на открытом воздухе. Все ребята были физически подготовлены к нагрузкам, так как являются постоянными участниками спортивных секций. Провели занятие для них победитель и многократный призер чемпионатов МВД России по зимнему служебному двоеборью и летнему биатлону капитан внутренней службы Артем Акашкин и мастер спорта по зимнему служебному двоеборью капитан полиции Анна Горюнова.

В мероприятии, кроме полицейских, имеющих спортивные достижения, приняла участие и амбассадор детского благотворительного фонда «Спорт начинается с детей», абсолютная чемпионка соревнований по спортивной гимнастике Анфиса Лукашенко. Сотрудники органов внутренних дел продемонстрировали детям элементы разминки, которую необходимо проводить перед каждой тренировкой. Полицейские, для которых спорт стал неотъемлемой частью жизнь, подготовили для мальчишек и девчонок специальный комплекс упражнений, поскольку для любого спортсмена зарядка является не рутинным занятием, а первой стадией подготовки организма к физическим упражнениям.

В перерывах между упражнениями юные спортсмены могли «прокачать» не только мышцы, но и свою эрудицию. Полицейские подготовили для них викторину на тему истории спорта. Ответив на интересные вопросы, школьники получали призы. Полицейские и участники мероприятия отметили, что подобные встречи и совместные занятия спортом не только формируют у детей привычку к здоровому образу жизни, но также являются важной составляющей патриотического воспитания подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030311-kemerovskie-politseyskie-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31800588/