Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле полицейские установили подозреваемую в краже имущества из гаража

14 августа 2022 года


В совершении противоправного деяния подозревается неработающая гражданка 1966 года рождения.

В отдел полиции № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу с заявлением обратился орловец 1959 года рождения. Пенсионер рассказал, что находился в медицинском учреждении, а по возвращении обнаружил, что его гараж, расположенный в ГСК на территории района, вскрыт и в нем отсутствует мотоблок, стоимостью порядка 25 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Раскрытием данного преступления и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую – бывшую сожительницу потерпевшего 1966 года рождения. Полицейские выяснили, что женщина, воспользовавшись отсутствием хозяина постройки, попросила двоих мужчин помочь открыть гараж, сказав, что он принадлежит ей. В результате, после повреждения замка, подозреваемая незаконно проникла в гараж потерпевшего и похитила принадлежащий ему мотоблок, который впоследствии она реализовала третьим лицам. Вырученными денежными средствами гражданка распорядилась по своему усмотрению. В настоящее время похищенное имущество изъято.

Женщина призналась в содеянном. По ходатайству следователя подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030367-v-orle-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31785224/