Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе сотрудники полиции провели профилактические мероприятия

14 августа 2022 года


В пятницу, 12 августа, в вечернее время на территории Кетовского района сотрудниками полиции проведены мероприятия, направленные на профилактику и пресечение противоправных деяний.

Так, полицейскими осуществлена работа по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной продукции, в ходе которой проверено 33 торговых объекта. По двум фактам незаконной продажи алкогольной продукции составлены протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная продажа которых запрещена или ограничена». Кроме того, выявлено правонарушение, предусмотренное частью 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

При отработке жилого сектора сотрудниками полиции осуществлена проверка 32 лиц, состоящих на профилактических учетах, проверено 17 несовершеннолетних, состоящих на учете, посещено пять неблагополучных семей. По результатам проверок составлено четыре административных протокола по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию или воспитанию несовершеннолетних.

Сотрудниками специализированного взвода УГИБДД УМВД России по Курганской области и сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Кетовскому району осуществлена проверка и досмотр 78 транспортных средств, по выявленным нарушениями составлено 17 административных протоколов. В частности, задержан гражданин, управлявший трактором в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030370-v-ketovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31801249/