Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

«Зарядку со стражем порядка» провели саракташские полицейские

14 августа 2022 года


Ежегодно, во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника, направленный на пропаганду физической культуры и здорового образа жизни среди населения. В этом году традиционная акция МВД «Зарядка со стражем порядка» приурочена к этому дню.

Участковые уполномоченные полиции Олег Рукавишников и Рамис Ишмухаметов в парке имени Ленина провели спортивное мероприятие для детей, занимающихся в Детской школе искусств и посещающих культурно-спортивный клуб «Факел».

Но прежде, чем начать зарядку, сотрудники ОМВД России по Саракташскому району рассказали детям о пользе здорового образа жизни, о том, что ежедневная зарядка должна превратиться в полезную привычку и стать альтернативой привычек вредных. В современном мире быть здоровым и спортивным не только модно, но и необходимо для того чтобы жить полноценной жизнью, хорошо работать. Подчеркнули при этом, что особенно хорошая физическая форма нужна сотрудникам полиции. Также детям напомнили об основных правилах безопасности в летний период, предупредив о том, чтобы, для предотвращения хищений, не оставляли без присмотра свое имущества.

Дети с удовольствием повторяли элементы физических упражнений, приседали, отжимались, выполняли махи руками и ногами.

Член Общественного совета ОМВД России по Саракташскому району Лидия Семенова отметила важность проводимого мероприятия: «В ходе подобных акций сотрудники полиции общаются с детьми в неформальной обстановке, что повышает уровень доверия у детей к полиции в целом, а спортивное мероприятие, проведенное на свежем воздухе, без сомнений, несет пользу.»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030395-zaryadku-so-strajem-poryadka.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31787945/