Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полиция Адыгеи накануне учебного года проверяет готовность школьных автобусов к перевозкам детей

14 августа 2022 года


Традиционно, накануне нового учебного года, одной из приоритетных задач Госавтоинспекции Адыгеи является проверка транспортных средств, осуществляющих подвоз школьников в образовательные организации.

Так, сотрудниками ГИБДД города Адыгейска и Красногвардейского района проведен осмотр школьных автобусов на выявление технических неисправностей, а именно, проверена работа: внешних осветительных приборов, тахографов, запасных дверей для эвакуации, блокираторов движения при открытых дверях, систем активной и пассивной безопасности.

Особое внимание полицейские уделили водительскому составу, осуществляющему перевозку детей. Проверены стаж работы с категорией «D», а также история привлечения их к административной ответственности.

В обязательном порядке с водителями инспекторы провели разъяснительные беседы о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил, так как от них зависит здоровье и безопасности юных пассажиров.

Госавтоинспекция Адыгеи также сообщает, что до 1 сентября 2022 года будет осуществлена полная проверка всего парка школьных автобусов республики.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030420-politsiya-adyigei-nakanune-uchebnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31794700/