Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили воспитанникам детского сада о правилах использования велосипедов

14 августа 2022 года


В летнее время дети становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Чтобы ребята не забывали о Правилах дорожного движения, госавтоинспекторы Адыгеи напомнили воспитанникам детского сада о нормах поведения на дороге и во дворе.

Так, в Теучежском районе сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о правильном и безопасном нахождении на проезжей части, во дворе и при передвижении на велосипеде.

Также им напомнили о необходимости использования средств индивидуальной защиты и световозвращающих элементов на одежде. Отмечено, что при пересечении дороги, управляя велосипедом, очень важно предварительно спешиться, внимательно посмотреть по сторонам, а затем, убедившись, что другие участники вас заметили - продолжить свой путь.

Для закрепления полученных знаний, полицейские предложили юным участникам отгадать загадки, сложить пазлы из дорожных знаков, а также наклеить на велосипедах световозвращающие аксессуары.

В завершении организаторы вручили всем детям яркие брелки, а те, в свою очередь, пообещали поделиться знаниями с друзьями и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030441-gosavtoinspektoryi-adyigei-napomnili-vospitannikam.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31794749/