Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Ветеран службы в органах внутренних дел вместе с полицейскими из Чебаркуля организовали мероприятие для подростков

14 августа 2022 года


Владимир Максимов в прошлом возглавлял ПДН, а в настоящее время является начальником отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебаркульского городского округа. В рамках совместной с полицейскими работы с подростками, стоящими на профилактических учетах в МО МВД России «Чебаркульский» , Владимир Валентинович вместе со своей супругой Надеждой Николаевной и инспектором ПДН капитаном полиции Анной Ведяковой организовали туристическое мероприятие на острове озера Кисегач. В походе, который продлился двое суток, приняли участие 6 подростков из Чебаркуля в возрасте от 11 до 17 лет.

Переправившись на остров Большой на двух лодках, дети и взрослые приступили к оборудованию стоянки, поставили палатки, занялись приготовлением обеда, а потом отправились купаться. Затем состоялся спортивный турнир, ребята и взрослые сразились в состязаниях по плаванию, армреслингу и отжиманиям. Приз победителя турнира – сгущённое молоко - был честно разделен между всеми участниками состязаний. После соревнований все отправились в пеший поход и обследовали остров, потом была рыбалка. За час компания наловила ведро окуней и чебаков, из которых на ужин приготовили замечательную уху.

Активный отдых, включивший в себя купание, уроки управления лодками – моторной и весельной (с соблюдением всех требований безопасности), совместное приготовление пищи, печеная в костре картошка, и самое потрясающее – рыбалка, в которой дети приняли участие впервые – все это произвело большое впечатление.

- Мы ежегодно ходим в походы с ребятами. В прошлом году, после похода на озеро Сунукуль мы договорились с ребятами:: кто не совершит ни одного нарушения и будет вести себя достойно, тот отправится в поход в этом году. И все справились с поставленной задачей, - отметил Владимир Максимов.

Владимир Валентинович уже запланировал поход на 2023 год, условия я те же: в путешествия отправятся только те ребята, кто ведет себя хорошо.

- Мероприятие понравилось всем, и я не исключение. Лично я по-другому увидела своих подопечных, - говорит капитан полиции Анна Ведякова.

По окончании похода организаторы получили благодарность от директора Чебаркульского Центра помощи детям Ирины Сопиной, которая отметила что дети просто в восторге и полны впечатлений.

По мнению подполковника полиции в отставке Владимира Максимова и инспектора по делам несовершеннолетних Анны Ведяковой, именно такие мероприятия, построенные на взаимном уважении, помощи и поддержке друг друга, совместном преодолении трудностей, помогают детям понять всю ценность дружбы и взаимовыручки. А значит, туристические походы по Чебаркульскому району продолжатс и вновь сделают счастливыми их участников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030485-veteran-slujbyi-v-organah.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31804884/