Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области полицией пресечена противозаконная деятельность участницы экстремистской организации

15 августа 2022 года


Как установили сотрудники полиции, женщина занималась подбором и вовлечением в состав организации новых участников.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Центра противодействия экстремизму УМВД России по Брянской области выявлена противозаконная деятельность 44-летней жительницы Унечского района.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемая являлась участником запрещенной на территории РФ экстремистской религиозной организации. В течение длительного времени женщина занималась подбором и вовлечением новых участников в состав организации путем проведения бесед с жителями района.

В отношении фигурантки СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации».

В рамках расследования уголовного дела проведены обысковые мероприятия в домовладениях, расположенных на территории Унечского района. Изъяты компьютеры, ноутбуки, экстремистская литература и иные предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства противозаконной деятельности подозреваемой, а также личности других возможных участников запрещенной организации. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030914-v-bryanskoy-oblasti-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31818278/