Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке оперативники задержали подозреваемого в ограблении пункта выдачи интернет-заказов

16 августа 2022 года


В дежурной части отдела полиции Фрунзенского района зарегистрировано сообщение консультанта пункта выдачи заказов интернет-магазина о том, что неизвестный молодой человек открыто похитил заказ.

На место происшествия выдвинулся ближайший наряд патрульно-постовой службы. Полицейские выяснили обстоятельства совершения преступления.

Стало известно, что клиент пришел в пункт выдачи маркетплейса, чтобы забрать заказанные вещи. После примерки он подошёл к консультанту, сделал вид, что оплачивает заказ, схватил пакеты и быстро убежал.

Продавец оказалась не из «робкого десятка» и попыталась самостоятельно задержать грабителя. Однако вскоре юноша скрылся в неизвестном направлении.

Размер причиненного ущерба составил 60 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП №4 УМВД России по г. Владивостоку проведены оперативно-розыскные мероприятия. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения. Личность злоумышленника была оперативно установлена. Им оказался 18-летний студент одного из высших учебных заведений города Владивостока.

Подозреваемый признался, что часть похищенного имущества успел продать, а вырученными денежными средствами распорядиться по своему усмотрению. Оставшуюся часть полицейские изъяли и вернули потерпевшей стороне.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс – служба УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031076-vo-vladivostoke-operativniki-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31783363/