Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Сотрудники оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали 21-летнего грабителя

16 августа 2022 года


Ночью 13 августа в полицию Советского района обратилась 18-летняя жительница Кижингинского района, которая сообщила, что неизвестный открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью более 55 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что все произошло неподалеку от одного из увеселительных заведений, расположенного в центральной части столицы Бурятии. К ней подошел молодой человек, который попытался познакомиться, но получил отказ. Когда он отошел в сторону, девушка увидела, что у него из кармана торчит её мобильник. Тогда она потребовала вернуть его и даже вырвала гаджет из рук злоумышленника. Однако парень подбежал к ней и, вырвав телефон из рук, скрылся в неизвестном направлении.

Оперативникам потребовалось несколько дней для того, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Иволгинского района. Задержанный пояснил полицейским, что он действительно похитил телефон у девушки. Впоследствии мобильник он сдал в одну из скупок города, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Известно, что подозреваемый нигде не работает, а ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Бурятия напоминает жителям г. Улан-Удэ и Республики Бурятия: в случае, если вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь на телефон службы 102, 112 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031096-sotrudniki-operativno-syisknogo-otdela-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31827040/