Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение

16 августа 2022 года


В ночь на 28 июля в Дежурную часть Октябрьского отдела полиции обратилась 33-летняя горожанка. Она рассказала, что стала жертвой разбойного нападения. Потерпевшая сообщила сотрудникам следственно-оперативной группы, что у нее похищено имущество общей стоимостью 90 тысяч рублей: сотовый телефон и ювелирные изделия из золота.

В ходе расследования выяснилось, что женщина знакома со злоумышленником и ранее в течение длительного времени состояла с ним в романтических отношениях, которые недавно закончились. Ограблению предшествовала прощальная встреча в квартире, на которую ее пригласил подозреваемый, где он под угрозой вилки, используемой в качестве оружия, отобрал имущество и скрылся.

Оперативники установили, что преступление совершено 29-летним жителем одного из сел Заиграевского района, который впоследствии был задержан в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Подозреваемый признался в содеянном. В качестве мотива парень назвал желание компенсировать свои затраты, которые он понес за время романтических встреч. Известно, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконную порубку, но наказания не понес. В настоящее время нигде не работает, а источником средств к существованию назвал пенсию по инвалидности.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено законной владелице. Ведется следствие.

МВД по Республике Бурятия напоминает жителям г. Улан-Удэ и Республики Бурятия: в случае, если вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь на телефон службы 102, 112 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031113-v-oktyabrskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31827556/