Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецком районе в двойном столкновении пострадал водитель

16 августа 2022 года


В Липецке, в 18:30, на ул. Гагарина, 34-летний водитель, управляя а/м Шевроле Лачетти допустил столкновение со скутером Омакс под управлением 38-летнего водителя. Пострадавший госпитализирован в больницу. Предварительная вина водителя а/м Шевроле Лачетти – несоблюдение бокового интервала.

В Липецком районе, в 15:25, на а/д подъезд к городу Липецку, 37-летний водитель автомобиля Рено Логан допустил наезд на стоящий экскаватор Liebherr, после чего столкнулся с автомобилем «КАМАЗ» под управлением 55-летнего водителя. В ДТП пострадал водитель иномарки, госпитализирован в БСМП №1.

В Становлянском районе, в 21:11, на автодороге М-4 «Дон», 44-летний водитель управляя автомобилем Мицубиси Каризма, по предварительным сведениям не учел необходимую дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом Карпия BS250-4 под управлением 41-летнего водителя. Пострадавший доставлен в ГУЗ Елецкая ГБ №1, госпитализирован.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4385 нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности –89. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4082 случая превышения скорости.

Также было зафиксировано 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031202-v-lipetskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31829277/