Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» посетители МВК им. И.С. Шемановского познакомились с профессией полицейского

16 августа 2022 года


В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» состоялась встреча участников пятой смены культурно-просветительской программы «Я, музей и лето!» Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского с общественниками, сотрудниками Госавтоинспекции и Центра кинологической службы салехардской полиции.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду подполковник полиции Алексей Колонтаев напомнил подросткам о правилах дорожного движения и познакомил с оснащением патрульной машины. Самые смелые ребята посидели в салоне автомобиля и сделали объявление через громкоговорящую установку машины, как настоящие инспекторы.

Младший инспектор-кинолог центра кинологической службы ОМВД России по г. Салехарду старший прапорщик полиции Алексей Хамидулин рассказал ребятам об особенностях своей работы. Больше всего детям понравился лабрадор Джаки, девятилетний четвероногий полицейский, который дважды побывал в горячих точках. Он всегда находит взрывчатые вещества. На встрече с ребятами Джаки продемонстрировал свои умения по поиску потенциальной опасности.

В заключении мероприятия председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду Валерий Верекин напомнил, что не все животные добродушны, и рассказал о правилах поведения при встрече с бродячей собакой.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031288-v-saleharde-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31828213/