Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Полицейские задержали двоих жителей Чердаклинского района, подозреваемых в угрозе убийством

16 августа 2022 года


В минувшее воскресенье утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чердаклинский» обратилась 36-летняя жительница с. Поповка. Женщина сообщила, что утром домой пришел ее муж в состоянии алкогольного опьянения. В ходе завязавшейся ссоры мужчина стал душить свою жену и угрожать убийством. На крики родителей выбежали дети, потерпевшей удалось вырваться и убежать на улицу, где она и вызвала на помощь сотрудников полиции.

Аналогичный случай произошел в этот же день в р. п. Чердаклы. 60-летний мужчина, вернувшись вечером после работы домой в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством своей сожительнице и пытался ее задушить. Женщина сделала вид, что находится в бессознательном состоянии. Когда подозреваемый вышел в другую комнату, она выбежала на улицу и позвонила в полицию.

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031343-politseyskie-zaderjali-dvoih-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31831453/