Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Нерехте участковый уполномоченный полиции вернул владелице похищенный велосипед

16 августа 2022 года


С заявлением о пропаже двухколесного транспорта в дежурную часть обратилась жительница Нерехты, 1958 г.р. на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, пенсионерка оставила «железного коня» у входа в магазин, а когда вернулась - не обнаружила его на месте. Участковый уполномоченный просмотрел записи камер видеонаблюдения и опросил жителей близлежащих домов. В результате он выяснил, что к хищению причастен проходивший мимо подросток.

Подключив к поискам инспекторов ПДН участковый установил личность злоумышленника, им оказался 17-летний воспитанник детского дома, расположенного вблизи райцентра. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что обнаружил велосипед возвращаясь после тренировки, а поскольку сильно устал решил им воспользоваться. Добравшись до места назначения, похититель спрятал велосипед в траве, чтобы в дальнейшем продолжать использовать его в личных целях.

Полицейские вернули похищенное законной владелице, а в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ и поставили на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031345-v-nerehte-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31822520/