Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские раскрыли кражу велосипеда

16 августа 2022 года


9 августа в УМВД России по городу Кирову обратился 42-летний житель областного центра с заявлением о краже его велосипеда. Мужчина вечером оставил свое имущество в подъезде на первом этаже, а утром уже его не обнаружил. Стоимость пропавшего велосипеда кировчанин оценил в 17 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемую. Ей оказалась 24-летняя ранее судимая кировчанка. Со слов задержанной, ранее она была в этом подъезде и видела велосипед, который впоследствии и похитила. Велосипед она продала, деньги потратила на личные нужды. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем гражданам о недопустимости оставления своего имущества без присмотра. Подъезды, лестничные площадки и, тем более, дворы жилых домов – не места для хранения велосипедов. Практика показывает, что никакие велозамки не обеспечивают сохранность двухколесного транспорта. Безопаснее всего хранить имущество в собственных квартирах, гаражах или иных запирающихся помещениях без свободного доступа незнакомых людей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031372-kirovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31833865/