Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске следователем УМВД завершено расследование фактов неправомерного доступа к компьютерной информации

16 августа 2022 года


Работник магазина торгово-сервисной компании «взломал» три смарт-карты для телевизионных ресиверов.

Уголовное дело, возбужденное по фактам неправомерного доступа к компьютерной информации, находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Брянску.

Как было установлено в ходе расследования, 50-летний житель областного центра, работающий в магазине торгово-сервисной компании, в течение нескольких месяцев осуществил незаконную модификацию трех смарт-карт для телевизионных ресиверов. Используя специальное программное обеспечение, злоумышленник получил несанкционированный доступ к пакетам платных телеканалов. Кроме вреда деловой репутации причиненный спутниковой компании имущественный ущерб превысил 10 000 рублей.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и частью 2 ст. 273 «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Брянска.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031404-v-bryanske-sledovatelem-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31833350/