Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

16 августа 2022 года


На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры завершилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений и повторных преступлений ранее судимыми лицами «Рецидив». Мероприятие проведено с сотрудниками ФСИН.

По результатам осуществлённых проверок и контроля за лицами, формально подпадающих под действие административного надзора, пресечено 5 административных правонарушений.

За период проведения ОПМ в отношении 12 лиц установлен административный надзор, на профилактический учет поставлен 21 человек, формально подпадающих под действие административного надзора.

Сотрудниками полиции возбуждено 15 уголовных дел, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Всего по округу привлечено к административной ответственности 955 граждан, подвергнуто административному аресту 43, из них всего 1 по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

В период проведения мероприятия преступлений, совершенных поднадзорными лицами, не допущено.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031415-sotrudniki-politsii-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31829543/