Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородские полицейские задержали семейную пару закладчиков с синтетическим наркотиком

16 августа 2022 года


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали по подозрению в сбыте наркотиков супружескую пару из Великого Новгорода.

Предварительно установлено, что злоумышленники нашли в интернете предложение о неофициальном заработке с большим гонораром. В итоге, эта работа подразумевала распространение запрещенных веществ путём «закладок» на территории областного центра и Старорусского района.

В дальнейшем по указанию своего куратора подозреваемые получали информацию о нахождении крупной партии синтетического наркотика. Затем они фасовали мелкие «закладки», которые распространяли в Великом Новгороде и Старой Руссе. После этого координаты спрятанных запрещенных веществ новгородцы передавали заинтересованным лицам.

Во время выхода в очередной наркорейд они были задержаны полицейскими в подъезде дома, где арендовали жилье. При себе у 23-летней закладчицы обнаружили более 15 свёртков с наркотиками, а в их квартире изъяли уже подготовленные к сбыту запрещенные вещества, упакованные в изоленту, мобильные телефоны, компьютерную технику, электронные весы, пакетики с фиксатором горловины.

Кроме того, из автомобиля, принадлежащего супругам, оперативники изъяли еще 23 «закладки». Примечательно, что наркотическое средство было помещено в пакетик и изоленту, которую покрывали цементом или строительной смесью. Также на территории областного центра и Старорусского района полицейские обнаружили 20 тайников-закладок.

Исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области установлено, что изъятое вещество является солевым наркотиком N- метилэфедроном.

В следственном управлении регионального УМВД по данному факту попытки сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031469-novgorodskie-politseyskie-zaderjali-semeynuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31835030/