Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Туймазах задержаны подозреваемые в угоне «Лады Гранты»

16 августа 2022 года


Поездка за спиртным обернулась возбуждением уголовного дела.

Накануне с заявлением об угоне в Отдел МВД России по Туймазинскому районуобратился 32-летний местный житель. Со слов заявителя угонщиком является мужчина, с которым у него был конфликт.

По предварительным данным, 24-летний молодой человек вместе со своим 23-летним знакомым распивали спиртные напитки на улице. Когда горячительное закончилось, приятели решили зайти в один из подъездов. Зайдя внутрь они заприметили 2 велосипеда, на которых было решено съездить за добавкой. Мужчины договорились поехать разными путями и встретиться в условленном месте. Но идея не увенчалась успехом.

По дороге 24-летний горожанин встретился с другими местными жителями. Между ними возник конфликт, якобы из-за того, что тот поцарапал автомобиль «Лада Гранта», принадлежащий заявителю. Завязалась драка, после которой подозреваемый сел в машину и уехал в неизвестном направлении, прихватив по дороге своего приятеля с велосипедом. Владелец угнанной машины обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции автомобиль был найден с механическими повреждениями, а также задержаны и сами угонщики. Как оказалось, мужчины не справились с управлением и въехали в дорожное ограждение. После случившегося машину решили спрятать у своего знакомого в гараже вместе с велосипедами.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль изъят, велосипеды возвращены законным владельцам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031471-v-tuymazah-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31835081/