Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Бологовском городском округе сотрудники полиции раскрыли кражу

16 августа 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России по Бологовскому району поступило заявление от 41- летнего жителя посёлка Выползово. Мужчина сообщил, что из его гаража, расположенного в садовом товариществе «Автомобилист», похищен снегоход и самодельное железное прицепное устройство.

Ущерб от противоправных действий заявитель оценил в 50 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, опрошены возможные очевидцы, произведён обход близлежащей территории, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных в непосредственной близости от места совершения преступления. Отработаны возможные места сбыта похищенного имущества.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами б, в части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался 17-летний житель поселка Озёрный Бологовского района. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031477-v-bologovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31836031/