Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В рамках акции «Твой поступок – твоя ответственность» голышмановские полицейские рассказали школьникам о недопущении совершения краж из торговых центров

16 августа 2022 года


В рамках акции «Твой поступок — твоя ответственность» инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» старший лейтенант полиции Марина Загородних совместно с работниками крупной торговой сети провели экскурсионное занятие для детей, посещающих агентство комплексного сопровождения при МАУ «КЦСОН ГГО».

Во время мероприятия инспектор ПДН провела с ребятами профилактическую беседу, направленную на недопущение совершения мелких краж несовершеннолетними из торговых центров. Марина Владимировна напомнила ребятам о возрасте наступления различных видов ответственности, а также рассказала о санкциях статей действующего законодательства, которые ожидают юных правонарушителей, совершающих мелкие хищения в магазинах. Кроме того, инспектор ПДН напомнила детям о том, что за совершение противоправного деяния несовершеннолетние ставятся на профилактический учет в органы внутренних дел, а также могут быть направлены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Затем сотрудник супермаркета рассказал ребятам о правилах поведения в магазине, наглядно показал, как происходит выявление таких преступлений с помощью камер видеонаблюдения, а также рассказал о тревожной кнопке, при использовании которой, уже через несколько минут на место прибудет охрана.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили организаторов за полезную информацию и пообещали не совершать необдуманных поступков, которые могут повлечь за собой негативные последствия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031527-v-ramkah-aktsii-tvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31839625/