Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейскими Сургута из незаконного оборота изъято порядка 5,5 тысяч бутылок алкогольной продукции

16 августа 2022 года


Накануне сотрудниками УМВД России по г. Сургуту установлен мужчина, подозреваемый в хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции.

Так, 30-летний уроженец Республики Азербайджан, имеющий разрешение на временное проживание на территории РФ, незаконно приобрел для продажи у неустановленных лиц немаркированную алкогольную продукцию на общую сумму более 1 миллиона рублей.

5276 бутылок водки объемом 0,5 л. мужчина хранил в арендованном гараже, 160 бутылок изъято из припаркованного рядом автомобиля покупателя и 54 бутылки полицейскими изъято в одном из торговых павильонов по ул. Майской, куда правонарушитель предоставил продукцию на реализацию.

Экспертиза подтвердила, что изъятая алкогольная продукция не соответствует реквизитам ГОСТ и является спиртосодержащей жидкостью на основе этилового спирта.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. А, Б ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031565-politseyskimi-surguta-iz-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31840158/